彩票app下载送彩金28

  • <tr id='Qqy3Rf'><strong id='Qqy3Rf'></strong><small id='Qqy3Rf'></small><button id='Qqy3Rf'></button><li id='Qqy3Rf'><noscript id='Qqy3Rf'><big id='Qqy3Rf'></big><dt id='Qqy3Rf'></dt></noscript></li></tr><ol id='Qqy3Rf'><option id='Qqy3Rf'><table id='Qqy3Rf'><blockquote id='Qqy3Rf'><tbody id='Qqy3Rf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Qqy3Rf'></u><kbd id='Qqy3Rf'><kbd id='Qqy3Rf'></kbd></kbd>

    <code id='Qqy3Rf'><strong id='Qqy3Rf'></strong></code>

    <fieldset id='Qqy3Rf'></fieldset>
          <span id='Qqy3Rf'></span>

              <ins id='Qqy3Rf'></ins>
              <acronym id='Qqy3Rf'><em id='Qqy3Rf'></em><td id='Qqy3Rf'><div id='Qqy3Rf'></div></td></acronym><address id='Qqy3Rf'><big id='Qqy3Rf'><big id='Qqy3Rf'></big><legend id='Qqy3Rf'></legend></big></address>

              <i id='Qqy3Rf'><div id='Qqy3Rf'><ins id='Qqy3Rf'></ins></div></i>
              <i id='Qqy3Rf'></i>
            1. <dl id='Qqy3Rf'></dl>
              1. <blockquote id='Qqy3Rf'><q id='Qqy3Rf'><noscript id='Qqy3Rf'></noscript><dt id='Qqy3Rf'></dt></q></blockquote><noframes id='Qqy3Rf'><i id='Qqy3Rf'></i>

                2019年12月第2期热点问题

                发布时间:2019-12-10 09:13 来源:纳税服务中心12366知识库 字号:[大][中][小] 打印本页分享
                0

                  1、纳税人1、2月上班,但是工资不到5000,没有扣专项附加扣除,3、4月离职空闲在家,5月份又找了新工作,工资超过5000可以扣除专项附加扣除,这个人1-4月的专项附※加扣除都可以扣吗?都可以在5月⊙份累计扣除吗?

                  答:根据《网投彩票官网发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(网投彩票官网公告2018年第60号)规定:“纳税人在年度中间更换工作单位,在原单位任职、受雇单位期间已享受的专项附加扣除金额,不得在新任职、受雇单位扣除。”

                  纳税人在原单位未享受专项附加扣除,因新单位无法掌握该纳税人在原单位专项附加扣除情况,新任职单位仅能根据其在新单位任职受雇月份进行计算,未享受▲专项附加扣除的月份可由纳税人在汇算清缴时扣除。

                 

                  2、纳税人在境外接受本科及▓以下继续教育,能不能由父母∮按照子女教育进行个人所得税专项附加扣除?

                  答:根据《国务∮院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》(国发〔2018〕41号)第八条ぷ规定:“纳税人在中国境内接受学历(学位)继续教育的』支出,在学历(学位)教育期间按照每月400元定额扣除▽。同一学历(学位)继续教育的扣除期限不能︻超过48个月。”

                  纳税人在境外接受本科及以下学∑历(学位)继续教育,不符合继续教育扣除条件,父母不能按照子女教育扣除。

                附件:
                扫一扫在手机打开当前页